Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 11.07.2019 10:35

Более ста пятнадцати миллионов выделено на благоустройство Волжского

Более ста пятнадцати миллионов выделено на благоустройство Волжского

Фото: Администрация Волгоградской области

Власти решили преобразить наш город.

Накануне стала известна общая сумма, выделенная на благоустройство города Волжского в 2019 году. Как сообщает региональное профильное ведомство, цифра составила порядка 115 миллионов рублей. 

Всего в течение этого года планируется благоустроить 6 территориальных пространств. На некоторых из них работы уже практически закончены, на каких-то только начались. Одним из самых масштабных проектов благоустройства, конечно, является недавно построенный парк "Волжский". Несмотря на довольно непродолжительный период своего существования, это место уже стало излюбленным для местных жителей. 

- Новые объекты для отдыха и досуга жителей также создаются на пешеходной аллее в 26-м микрорайоне; на зеленой зоне вдоль улицы Александрова в 21-м микрорайоне; на территории вдоль улицы Дружбы со стороны 23-го микрорайона; в сквере в 38-м квартале; в сквере вдоль улицы Коммунистическая, - рассказали в пресс-службе администрации города. 

Напомним, что активные работы по благоустройству ведутся в рамках подготовки к 65-летнему юбилею города. Большой концерт запланирован на 27-28 июля. На нем для волжан выступят популярные исполнители российской эстрады Лариса Долина и Дима Билан


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостиблагоустройствоюбилей
0
0