Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 18.06.2017 16:20

Боюсь попасть в руки волжским студентам-медикам, - обеспокоенный читатель

В инстаграме одной из студенток Волжского медицинского колледжа стали появляться многочисленные фото и видео во время ее работы с больными. Видимо, видеосъемка во время сбора крови из вены у пациента, девушку совсем не отвлекала.

Вчера 17 июня, к нам в редакцию пришло письмо от возмущенного читателя. Он попросил остаться анонимным.

Инкогнито нашел видео на просторах Instagram. На нем студентка-фельдшер медицинского колледжа города Волжского учится брать кровь из вены у пациента в одной из городских больниц (предполагаем, что в №1 имени Фишера). Только с четвертой попытки девушка находит вену и прокалывает кожу. Но перед тем, рука больного знатно опухла, на той части кожи, где игла не попадала в цель.

- Куда смотрит медицинский персонал? Где конфиденциальность пациента? Неужели так просто могут снимать нас, обычных больных? Когда же пациенты, смогут спокойно спать в палатах, не боясь попасться «таким» студентам-медикам в руки? - пишет читатель.

Это уже не первый случай, когда обычные горожане жалуются на стажеров Волжского медицинского колледжа. Каждый раз, они смотрят на то, как юные медики экспериментируют над больными без должного наблюдения медицинского персонала. Но мало кто из них обращается в определенные инстанции, для вынесения выговора таким «профессионалам».

Напомним, с медиками-непрофессионалами сейчас судится волжанка Ольга Фокина. На женщину повесили крупный кредит в центре MedExpert. 


 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскиймедициначитатели
0
0