Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 29.06.2020 10:08

Бывший заключенный пытался купить послабление своему тюремному другу

Теперь он идет под суд.

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела в отношении 38-летнего местного жителя. Он обвиняется в даче взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий - ч.3 ст.291 УК РФ.

Следствие установило, что в апреле 2020 года бывший заключенный пришел на личный прием к начальнику исправительной колонии № 12 УФСИН России по области (в городе Волжский). Ранее он отбывал наказание за вымогательство. А теперь сам предлагал деньги должностному лицу - 50 тысяч рублей ежемесячно. Взамен за плату он просил послабление режимных требований для одного из заключенных.

Начальник колонии сообщил своему руководству о склонении его к коррупционному преступлению. В результате слаженной работы следователей регионального управления СКР, оперативных сотрудников УФСБ России по Волгоградской области и службы собственной безопасности областного УФСИН преступные действия обвиняемого были пресечены. Бывшего заключенного задержали сразу после передачи денег.

- В настоящее время расследование завершено. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в прокуратуру Волгоградской области, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Мужчина заключен под стражу. 

Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеколониявзяткадрузья
0
0