Волжский Суббота, 27 апреля
Спорт, 27.06.2023 16:57

Чемпион мира по дзюдо Арман Адамян завоевал бронзу «Большого шлема» в Монголии

Арману Адамяну 26 лет. В его регалии входят такие титулы как: серебряный призер чемпионата Европы 2020 года, в 2019 году выиграл Европейские игры, четыре раза побеждал на этапах турниров Большого шлема и Гран-при. Арман Адамян на одном из самых рейтинговых турниров мировой серии «Большой шлем» завоевал бронзу.

Турнир проходил в Монголии с 23 по 25 июня. Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на федерацию дзюдо Волгоградской области, воспитанник волгоградского дзюдо Арман Адамян получил статус бронзового призера.

Арман Адамян проиграл монголу Батхуагу из-за чего не прошел в финал, однако в борьбе за бронзу выиграл у двухкратного бронзового призера мировых чемпионатов Коцоева из Азербайджана.

Напомним, уникальное для Волгоградского дзюдо и для российского спорта событие случилось на Чемпионате мира по дзюдо в Дохе. Воспитанник волгоградской школы дзюдо выиграл золотую медаль (весовая категория до 100 килограмм). В эксклюзивном интервью корреспонденту «Блокнот Волжский» спортсмен рассказал, благодаря кому завоевал эту награду.