Волжский Вторник, 16 апреля
Происшествия, 28.03.2019 09:34

Четверо «отморозков» изнасиловали, избили и ограбили пенсионерку

Преступники, чтобы скрыть свою внешность, надели футболки на голову и женский парик. Но эта "маскировка" не спасла их от возмездия.

В среду, 27 марта, пресс-служба следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области сообщила, что по делу изнасилования пенсионерки собрано достаточно доказательств для вынесения приговора виновным. Четверо жителей области 16,17, 19 и 23  лет осуждены по трем статьям: ч.1 ст. 139 (незаконное проникновение в жилище), п.«б» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей), ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж).

Как следует из материалов следствия, преступление было совершено вечером 15 августа 2017 года в Серафимовичском районе. Молодые люди распивали алкоголь во дворе дома одного из них. Под воздействием спиртных напитков парни решили "развлечься" в обществе 60-летней односельчанки, склонив ее к интимной близости.

Чтобы скрыть свои лица, преступники обмотали свои головы футболками. Одному из них пришла в голову мысль надеть женский парик. Глубокой ночью они постучали в дверь пенсионерке и она открыла дверь, не почувствовав опасности.

- Преступники ворвались в дом, набросились на потерпевшую и поочередно совершили в отношении неё насильственные действия сексуального характера, - рассказали в следственном комитете.

Женщина стала сопротивляться и звать на помощь.Тогда один из насильников ударил ее по голове и приставил нож к животу жертвы, стал угрожать убийством. Другой нападавший потребовал деньги и ценные вещи. Несчастная пенсионерка отдала мобильный телефон.

Несовершеннолетние преступники приговорены к 4 годам воспитательной колонии. А более старшие товарищи получили 8 лет "строгача". Самое лучшее время теперь они проведут в исправительной колонии строгого режима.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанепенсионеркаизнасилованиеволгоград
0
1