Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 27.03.2019 17:35

Отказавшего в госпитализации врача обвинили в убийстве

Обратившемуся с сильными болями мужчине врач отказал в госпитализации.

В среду, 27 марта, завершилось расследование уголовного дела в отношении врача-хирурга одной из городских больниц. Ему инкриминируется обвинение в причинении смерти по неосторожности в следствии ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей согласно части 2 статьи 109 УК РФ. 

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Волгоградской области, 1 апреля 2017 года в больницу на скорой помощи был доставлен 70-летний в сопровождении супруги. В результате перенесенного ранее инсульта, у мужчины была нарушена речевая функция. Женщина объяснила дежурному врачу-хирургу, что у мужа сильные боли в области живота.

Врач, не проведя должного комплекса диагностических мероприятий, отказал пациенту в больничной госпитализации. Добавим, что обратившемуся с болями мужчине даже не провели элементарного ультразвукового исследования и не взяли кровь для исследования. Пенсионера просто отправили обратно домой.

На следующий день состояние больного резко ухудшилось, и он опять был доставлен в больницу, но теперь в реанимацию. На операционном столе пациент скончался от установленного позже разлитого перитонита, возникшего на почве хронической язвы желудка.

- Комиссионная судебно-медицинская экспертиза доказала, что между смертью мужчины и неквалифицированными действиями врача-хирурга имеется причинно-следственная связь, - сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного Комитета РФ по Волгоградской области.

Ситуация с халатным отношением врачей к здоровью пациентов далеко не первая в нашем регионе.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиврачи убиливрача обвинили в смерти
0
0