Блокнот
Волжский
Пятница, 06 февраля
Общество, 53 секунды назад

«Что‑то забрали из шахты лифта»: в Волжском на видео снова попали вандалы, шарящиеся по подъезду

В Волжском те же неизвестные, что устраивали погромы в доме на улице Мира, 27 накануне, вернулись — и вновь оставили жильцов в страхе за свою безопасность. Очередной инцидент попал на камеру видеонаблюдения.



 Первый налёт произошёл 4 февраля: группа вандалов повредила имущество сразу в нескольких подъездах. Попытки жильцов остановить хулиганов натолкнулись на агрессию — они лишь усилили бесчинства. На следующий день, 5 февраля, акты хулиганства продолжились, вызвав у собственников квартир чувство беспомощности и возмущения.

Так, в один из подъездов зашли неизвестные, которые целенаправленно что‑то извлекали из шахты лифта. По словам очевидцев, камера видеонаблюдения зафиксировала выход этих людей, однако зона шахты лифтом не охватывается. Один из жителей так описал произошедшее: «Что‑то забрали из шахты лифта, камера включилась, когда они вышли, она лифт сильно не берёт».

Этот случай поверг жильцов в настоящую тревогу. Люди открыто говорят, что больше не чувствуют себя в безопасности в собственном доме. Их пугает беспрепятственный доступ посторонних в подъезд, вызывает панику сам факт вмешательства в инженерные коммуникации, растёт страх за безопасность в собственном дома.

«Мы не знаем, что именно они забрали и зачем, — делится переживаниями жительница дома. — Теперь страшно заходить в подъезд, мы постоянно оглядываемся, проверяем, закрыты ли двери».

Жители обращаются к полиции с настоятельной просьбой оперативно отреагировать на череду происшествий, установить личности вандалов по записям камер видеонаблюдения, принять меры для предотвращения новых вылазок, а также найти и наказать нарушителей, чтобы вернуть в дом чувство безопасности.

Жильцы надеются, что компетентные органы не оставят их просьбы без внимания и обеспечат защиту их дома от повторных нападений вандалов.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьподъездвандалы
0
0