Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 24.09.2020 12:12

COVID-19 унес жизни двоих волгоградцев

У погибших имелись хронические заболевания.

В четверг, 24 сентября, по данным оперштаба Волгоградской области, стало известно о двух летальных случаях от коронавирусной инфекции в Волгоградской области.

Как сообщают официальные источники, скончалась 81-летняя волгоградка. Женщина не стала обращаться в поликлинику, как только почувствовала недомогание. Только спустя 5 дней обратилась к медикам, В связи с ухудшением самочувствия пациентка была госпитализирована в реанимационное отделение ГБУЗ «ВОКБ №1». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. У погибшей имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, мочевыделительной системы, эндокринной системы, органов дыхания.

Еще один погибший - 66-летний житель Волгограда. При первых признаках обратился в поликлинику. Лечился амбулаторно. При ухудшении состояния ему было проведено КТ-исследование, по результатам которого пациента госпитализировали в ГБУЗ «ВОККВД №1». Проведено повторное исследование, по результатам которого переведен в ГУЗ «КБ №4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. У мужчины имелись сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Как отметили в оперштабе, пациенты получали медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, включая реанимационные условия, но погибли от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.


Напомним, что на сегодняшний день в Волгоградской области зарегистрировано 14 468 случаев заболевания COVID-19. Всего зарегистрировано 134 летальных случаев.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волжскийволжаненовостикоронавирусковидпандемия
0
0