Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.12.2021 17:28

«Давно пора позволить стрелять на поражение», - активист из Волжского о новом законе

В Волжском 22 декабря на тему недавно принятого закона о расширении полномочий правоохранителей высказался общественник. Как изменит решение Путина жизнь волжан? 

Федеральный закон о введении изменений в ФЗ «О полиции» опубликовали на официальном портале правовой информации от 15 декабря 2021 года. Теперь правоохранители смогут в том числе вскрывать автомобили и квартиры жителей в некоторых случаях. Эльдар Быстров, волжский общественник, высказался на этот счет.

- С самого начала, когда о расширении полномочий полиции только-только заговорили, началась какая-то странная, лично мне не до конца понятная истерика. Во-первых, ничего особенного не случилось. Ну, кто-то предполагал, что раньше полицейского бы остановила перспектива лишиться работы за то, что он ворвался в чужой дом, чтобы защитить жильцов? Или вскрыть машину, в которой нерадивая мамашка в жару кинула ребенка? Разумеется, нет! Это не просто нормальные поступки – это те поступки, которых от полиции любой нормальный человек ожидает. По сути, узаконивание офицерского поведения, - высказался Эльдар.

Общественник считает, что необходимость расширения полномочий полиции назрела давно. Мир меняется, меняются преступники и становятся юридически грамотными. Волжанин считает, что теперь они будут знать, что полиции можно больше, чем раньше. 

- Может, будут думать головой, когда преступают закон. Каждому надо задуматься – а почему я так встревожен по поводу расширения полномочий полиции? Уверен, что законопослушный гражданин, наоборот, рад тому, что у полиции больше возможностей для защиты людей от преступников. Не рады могут быть только сами преступники. От себя добавлю – будучи патриотом России, в смысле полномочий полиции я смотрю в сторону Америки. Призываю Госдуму РФ продолжить курс на их расширение, - сообщил местный житель. 

Эльдар считает, что давным-давно пора позволить спокойно стрелять на поражение, если опасность угрожает гражданским или силовикам. Активиста возмущает что до сих пор, в 2021 году, полицейский вынужден оправдываться, что посмел выстрелить в воздух, даже когда в него уже воткнули нож. По словам Эльдара, с этим надо заканчивать.

- Полиция должна вызывать уважение приличным людям и животный страх преступникам. И точка, - высказался Эльдар.




Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
волжскийволжанекомментарийбыстровактивистполициязакон
0
0