Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 08.11.2021 15:57

Дело об изнасиловании 14-летней школьницы передано в суд в Волгограде

8 ноября в Волгограде прокуратура Кировского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего мужчины. Ранее судимый волгоградец признался в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера по отношению к 14-летней девочке. 

По данным пресс-службы прокуратуры Волгоградской области, в ходе расследования установили, что вечером 21 июля 2021 года мужчина неподалеку от остановки «Угол парка» в Волгограде напал на 14-летнюю девочку. Подросток возвращалась домой после прогулки. 

- Злоумышленник затащил девочку в заросли камыша, где надругался над ней, после чего скрылся с места преступления, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Известно, что личность преступника была установлена через несколько дней в результате исследования оставленных биологических следов, после чего он был задержан. Поймать его удалось в одном из магазинов города.

Также известно, что обвиняемый признал свою вину.

По данным пресс-службы ранее его уже судили за убийство несовершеннолетней.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура Кировского района Волгограда посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения, - добавили в ведомстве. - Уголовное дело будет рассматриваться по существу Кировским районным судом г.Волгограда.

Мужчина будет находиться под стражей до суда. 

Обвиняют его в 2 статях: пп.«а,б» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней потерпевшей, повлекшее по неосторожности иные тяжкие последствия), пп. «а,б» ч.3 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней потерпевшей, повлекшие по неосторожности иные тяжкие последствия). По данным статьям мужчине грозит срок до 15 лет лишения свободы. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсудребенокдетиизнасиловалнапал
0
0