Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 07.11.2021 11:30

Активисты Волжского добились своего: опасные блоки на дороге уберут

В воскресенье, 7 ноября, стало известно о том, что в Волжском на автодороге 6 устранят бетонные блоки, которые представляют серьезную опасность для участников движения. Помимо блоков, ликвидируют и другие нарушения, которые заметили при инспекции.

Участники сообщества «Мне не все равно! Волжский» еще с октября пытались обратить внимание Администрации Волжского на бетонные блоки, которые расположены вдоль Автодороги 6. Блоки не обозначены ни знаками, ни разметкой и несут прямую опасность для жизни всех участников дорожного движения. Активисты пытались достучаться до Администрации различными способами, но проблемы упорно игнорировали. По итогу, активисты написали официальное обращение председателю Комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Волжского.

мне не все равно 2.jpg

Фото: группа «Мне не все равно! Волжский»

Оказалось, что официальные жалобы и обращения все-таки имеют положительный эффект. Инспекторы ГИБДД побывали на месте и даже обнаружили еще несколько нарушений. По итогу было выписано предписание на устранение блоков и возбуждено административное дело по статье 12.34 КоАП «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения».

Варвара Якубова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

администрацияволжскийволгоградская областьдорогабезопасность
0
0