Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 21.09.2019 07:30

День бега «Кросс нации» будет прохладным

Осень наступила.

Уже можно утепляться, а после кросса поспешите домой.В субботу, 21 сентября, погода обещает быть прохладной. Утром температура воздуха составит +12 градусов. Днем солнце спрячется за облаками, и воздух прогреется до +15. Вечером будет незначительное потепление до +16. Ночью температура составит +13.

Ветер юго-западный до 8 метров в секунду. Атмосферное давление пониженное.

Восход солнца в 6 часов 43 минут, закат в 19 часов 4 минуты. Световой день составит 12 часов 21 минуту.

Всероссийский день бега «Кросс нации» – самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года, в сентябре, обычно – в субботу или в воскресенье.

Организаторами этого массового забега выступают – Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, ФГУ «Управление спортивных мероприятий», Всероссийская федерация легкой атлетики, а также органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ.

Традиционно Всероссийский день бега проходит в два этапа. Первый этап – это соревнования непосредственно в российских регионах, победители и призеры которого принимают участие уже в финальном кроссе – Гран-при, проходящем в Москве через неделю после завершения первого этапа. Все победители награждаются призами и подарками, а все участники получают сувенирную продукцию.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0