Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 11.06.2019 12:35

День России отметят экстремальным фестивалем - афиша от «Блокнота Волжского»

В честь Дня России на неделе выйдет две отечественные премьеры.

12 июня для всей страны объявлен выходной день. Волжан в этот день ждет праздничная программа, фестиваль одного из экстремальных видов спорта, и отечественная кинопремьера.

Кино

12 июня в прокат выйдет фильм Рената Давлятьярова "Донбасс. Окраина"(16+) . Фильм о недавнем конфликте на Украине. В сюжете солдат приезжает на восток "незалежной" и прячется в одном из подвалов от обстрела. Там он осознает общность и масштабность беды, в которой оказался он и жители.

В этот же день ожидается премьера "Люди в черном: Интэрнэшнл"(16+). Всем известное агенство по отслежке за инопланетными существами обзавелось лондонским филиалом. Зрителей на экране, кроме спасения Земли, также ждёт множество отссылок к "Тору" из марвеловской киновселенной. 

WhatsApp Image 2019-06-11 at 11.38.55.jpeg

Для фанатов творчества режиссера "Игры Престолов" (18+) в прокате классический американский триллер "Домино"(18+)
Офицер полиции и любовница его погибшего коллеги пытаются выйти на след убийцы. Но преступник выходит на их след. Хоть фильм и побывал под редактурой продюсеров, но фирменный стиль съемки  не пострадал.

"Мы всегда жили в это замке"(18+) таинственный триллер, который ещё будет в прокате на этой неделе. Картина покажет загадочную историю смертей и жизни членов семейства Блэквудов. Для основы фильма был взят одноименный роман Ширли Джексон.

"Люди Икс: Темный феникс"(16+) порадует фанатов Марвел, но саму компания картина пока не порадовала. Фильм возглавил антирекорд сборов. За первые выходные собрал всего лишь 33 миллиона долларов. Люди со специфическими способностями будут в очередной раз спасать мир, но спасению будет мешать некая космическая сущность, известная как Тёмный Феникс. Для любителей Людей Икс фильм будет крайне интересным.

13 июня в кинотеатре появится ещё один отечественный фильм "Я не такой. Я не такая"(18+). Три подруги решили вызвать любовницу своих благоверных. Но вместо того, чтобы расправиться с ней, они решили узнать её "сущность".

Мероприятия

12 июня День России(14+). Концертная программа будет в парке "Гидростроитель" и "Новый город". 
В 11.00 на парапете летнего кинотеатра парка "Гидростроителя" состоится развлекательная программа для детей "Моя Россия".

В 17.00 на летнем кинотеатре концерт "Пою тебе, Россия". Основной концерт начнется в 18.00 на главной сцене парка - концерт "День России".

В парке "Новый город" мероприятия начнутся в 18.30. Волжане могут принять участие в хороводе Дружбы. Праздничная часть завершится флешмобом "Калинка-малинка". На спортивной площадке парка будет проходить "Экстрим-ФЕСТ", где смогут принять участия дети, подростки и молодые люди в категории BMX. Велосипедисты-экстремалы покажут свое мастерство жителям города. Регистрация участников начинается в 17.30.
5GlzqastopU.jpg

Следующим местом празднования Дня России станет КМЦ "Юность Волжского". С 20.30 до 21.30 будет проходить концертная программа с выступлениями местных коллективов, а также торжественное вручение паспортов волжанам, достигших 14-летнего возраста. Действие будет проходить в рамках Всероссийской акции "Мы- граждане России!".


Концерты

14 июня в 18.00 в ДК "ВГС" на главной сцене парка города состоится концерт ансамбля песни "Царица". Ансамбль будет  с программой народных песен под названием "Люблю тебя, моя Россия!"(16+). На концерт вход свободный.царица1.jpg

В субботу 15 июня в 17.00 на "Зеленой эстраде" парка "Гидростроитель" концерт народного ансамбля "Иванова ива"(16+).

Выставки

До 30 июня в Картинной галерее выставка репродукций Архипа Куинджи "Иллюзия света"(16+). С 12 по 30 июня на выставке будут разыгрываться три лота:  копия картины "После дождя" в подрамнике, небольшой холст 10х15, открытку и 20 афиш.  Напомним, что выставка Татьяны Кошевниковый "Графика и..."(16), которая открыла необычные стороны Волжского и любовь к котам продолжается.

Мастер-классы

Музей-мастерская Петра Малкова приглашает волжан к себе в гости. 

11 июня в 16.00 для детей Мастерская перекладной анимации.(5+)
12 июня в 18.00 мастер-класс по живописи от Александры Ермошенко.(7+)
13 июня в 11.00 и  15.00 творческая лаборатория для детей и их родителей "МАЛКОВКА".(5+)
14 июня в 18.00 студия учебного рисунка.(7+)
15 июня в 10.30 мастер-класс Екатерины Токаревой "Тигр пришел рисовать".(5+)


Театр

Во вторник, 11 июня в 18.30 на большой сцене ДК "ВГС" для жителей города покажут спектакль "Брачный договор"(16+). Режиссер-постановщик спектакля заслуженный артист РФ Альберт Авдохеевым. На спектакль пустят всех желающих бесплатно, так как это подарок городу к юбилею. 
афиша Брачныйс датой.jpg



Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиафиша
0
0