Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 18.01.2022 15:22

«Деньги отдала, а снимки не получила», - волжанка о фотосессии

Во вторник, 18 января, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась местная жительница Алевтина Лазарева. Волжанка рассказала, как стала, по ее словам, жертвой фотографа.

- С такой ситуацией я столкнулась впервые. Попала я в руки фотографа, которая берет деньги за фотосессию и не делает свою работу, а просто блокирует после получения денег, - рассказала Алевтина.

Волжанка прислала переписку с фотографом, в которой они договариваются о дате, времени и месте планируемой фотосессии, стоимость которой вместе со студией вышла на 3 тысячи рублей. Алевтина отметила, что она и ее муж ждут ребенка. После обговоренных условий Алена Лисовская (прим. от ред.: фотограф со слов обратившейся) просит у клиентки 50% предоплаты от общей стоимости фотосессии, а через некоторое время фотограф запросила вторую часть суммы. Ни о чем не подозревающая Алевтина поинтересовалась у фотографа, имеются ли платья на прокат. Выбрав идеальный для себя вариант, волжанка перевела еще 700 рублей за аренду наряда, но на фотосессию так и не попала.





Фото: Алевтина Лазарева

За несколько дней до запланированной даты Алевтина написала фотографу, чтобы узнать адрес фотостудии, на что ей прислали адрес в Волгограде и добавили в черный список. Фотосессия, по словам местной жительницы, не состоялась.



Фото: Алевтина Лазарева

- Я написала заявление в полицию, но пока никаких новостей нет. Почти за 2 месяца я запланировала грандиозную съемку в студии со своей семьей, заплатив мошеннице 3700. Не хотелось бы, чтобы попали люди в лапы этой женщины, - высказалась Алевтина.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарий второй стороны.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанефотосессияфотографденьгичерный список
0
0