Волжский Пятница, 29 марта
Политика, 17.11.2019 18:05

Депутаты Волжского переводят сезонные маршруты в городские

Маршрутку №11С хотя сделать городской.

В пятницу, 15 ноября, прошло заседание постоянной депутатской комиссии Волжской городской Думы. На заседание были рассмотрены основные вопросы по благоустройству города и обращения граждан.

Одним из важных вопросов, рассмотренных на заседании, стало расширение перечня случаев, при которых администрация сможет произвести снос и (или) пересадка, обрезка деревьев и кустарников. Теперь это могут быть случаи строительства или реконструкции объектов электросетевого хозяйства и размещения объектов в соответствии со статьей 39.36 Земельного кодекса Российской Федерации, за исключением нестационарных торговых объектов и рекламных конструкций.

Сумма ущерба при несанкционированном сносе или уничтожении, повреждении зеленых насаждений, определяется комиссией по сносу зеленых насаждений.

В ходе обсуждения вопроса было отмечено, что в бюджете городского округа на 2019 год поступление платежей, за уничтожение или повреждение зеленых насаждений, запланировано в размере 1 миллион 560 тысяч 600 рублей.

На заседании присутствовали представители СНТ «Лилия». Представители обратились к депутатам по поводу маршрута № 11С, который является сезонным и по окончанию дачного сезона перестает действовать. В 2021 году в Волжском должна заработать новая транспортная схема, согласно которой маршрут «37 микрорайон – СНТ «Лилия» станет городским и потеряет статус сезонного.

Для того чтобы жителям СНТ «Лилия» не пришлось ждать целый год, депутаты предложили в качестве временной меры, в 2020 году, в утренние и вечерние часы продлить маршрут № 34, конечная остановка которого находится на расстоянии около 2 километров от СНТ «Лилия».

Как сообщили редакции «Блокнот Волжский» в пресс-службе Волжской городской Думе, решение вопроса поставлено на депутатский контроль.

3-151119-6.jpg

Дарья Петроченкова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанеполитикамаршруты
0
0