Волжский Пятница, 26 апреля
Происшествия, 05.11.2020 18:57

Десятилетнюю девочку изнасиловал и убил сожитель ее матери

Поиски девочки велись после обращения ее мамы в правоохранительные органы.


В пятницу, 5 ноября, стало известно об убийстве 10-летней девочки в хуторе Поднижнем Клетского района. К поискам школьницы приступили 5 ноября, после обращения в правоохранительные органы Клетского района ее мамы, жительницы хутора Поднижнего. Тело девочки нашли в этот же день за лесом в хуторе Поднижний. Согласно предварительным данным, на теле ребенка были заметны следы изнасилования, сообщил «Блокнот Волгограда» со ссылкой на личный источник. 


Видео: volgograd.sledcom.ru

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Волгоградской области, расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения школьницы в хуторе Поднижнем Клетского района по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ - убийство малолетнего, продолжается.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий получена информация о подозреваемом в убийстве 32-летнем знакомом ее матери. На допросе мужчина признался следователям в совершении особо тяжкого преступления и указал место нахождения тела девочки, которое находилось в лесополосе в нескольких километрах от места жительства.

- В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По предварительным данным экспертов, смерть школьницы наступила в результате удушения, - сообщили в ведомстве.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

убилизнасиловалотчимсожительВолгоградская область
0
0