Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 21.03.2017 10:16

Дети-инвалиды ухаживают за цветами в ботаническом саду Волжского

Воспитанники фонда "Дети в беде" адаптируются благодаря труду в ботсаду.

Данный проект начал свою работу два года назад. Тогда, в 2015 году состоялась торжественная закладка экспозиции фондовой коллекции закрытого грунта. С того времени воспитанники общественного благотворительного фонда "Дети в беде" стали принимать активное участие в жизни ботсада.

- Они регулярно ходят на мастер-классы и семинары, работают в теплицах. На данный момент в проекте участвует 20 человек, из них 5 каждый день посещают теплицы. Ребята изучают новые виды растений, особенности ухода за ними, поливают и пересаживают "зеленых друзей". Сейчас они знакомятся с фикусом, бегонией и суккулентами, - сообщили "Блокноту Волжского"
 в пресс-службе облкомприроды.

Сотрудникам ботанического сада нравится совместная работа с детьми, поскольку те очень заинтересованы в уходе за растениями, проявляют к ним крайне трепетное и бережное отношение. Также в саду есть множество различных артобъектов, где ребятам могут провести свободное время. Вскоре к ребятам присоединяться и воспитанники Волгоградского отделения фонда "Дети в беде".

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневолжскийботанический сад
0
0