Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 19.09.2022 18:30

«Дети подвергаются опасности на этом переходе», - волжанка просит установить светофор

В понедельник, 19 сентября, в редакцию «Блокнот Волжский» обратилась волжанка Мария Оленева. Местная жительница просит установить светофор мигающий возле пешеходного перехода пере мостом на остров Зеленый.

Видео: Мария Оленева.

- По улице Шоссейной перед мостом остров Зелёный пешеходный переход практически не виден для водителей. Соответственно, водители не останавливаются и не притормаживают у этой зоны. Меня как родителя волнует безопасный путь детей на остановку и в открывшийся ФОК «Сокол», куда дети ходят на тренировку. Летом моего ребёнка чуть не сбили, так как перед пешеходным переходом находится остановка, останавливается общественный транспорт. Водителям закрывает обзор. В связи с этим есть вопрос «Будут ли устанавливать светофор или кнопку для перехода, фонари, прожектор, чтобы пешеходы могли без опасности для жизни перейти дорогу»?,- спрашивает волжанка.


Фото:Мария Оленева.

По словам местной жительницы, освещение перед мостом в районе остановки и пешеходного перехода очень плохое, а водители разогнавшись с горы не притормаживают перед переходом.

Напомним, что благодаря освещению проблемы на сайте «Блокнот Волжский» перед перекрестком на пересечении улиц Спортивной и Гидростроевской оставили знак. После публикации обращения, буквально через несколько дней на этом перекрестке появился знак «Уступи дорогу».

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийдетиволжанеопасностипереходеустановитьсветофор
4
0