Волжский Четверг, 25 апреля

Детсадовцы познакомились с растительным миром Волго-Ахтубинской поймы

Ребята насладились красотой осеннего леса.

Накануне журналистам «Блокнота Волжского» стало известно, что воспитанники детского сада №339 города Волгограда с экскурсионной поездкой посетили Волго-Ахтубинскую пойму, - сообщили в пресс-службе комитета природных ресурсов.

Малыши совместно со своими родителями, педагогами и сотрудниками парка совершили экскурсионную программу по самому популярному маршруту – «Пойма в миниатюре». Живописный путь проходил через лесные массивы. Детишки смогли получить настоящее представление природного парка и его ландшафтных особенностей.

Добавим, что осенью пойма приобретает особенной яркий вид, который создает золотая листва, созревшие желуди, яркие алые пятна шиповника и боярышника. Ребята насладились не только красотой осеннего леса, но и смогли узнать много интересного и познавательного о растительном и животном мире. Дети послушали рассказ о том, как лисы и муравьи строят свои дома, и своими глазами увидели лисьи норы и лесные муравейники, а также встретили болотную черепаху, удодов, куропаток и седого дятла.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

поймаэкскурсияприродалесволжскийволжанепоходосень
0
0