Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 22.11.2019 13:20

Детская команда хоккеистов из Волжского попала в ДТП в Ставрополье

Автобус, в котором ехали спортсмены, задымился.

Появилась официальная информация о задымлении автобуса на территории Ставропольского края, в котором ехали юные хоккеисты из Волжского. После ДТП волжане провели несколько часов в колонии, сообщили в пресс-службе УФСИН России по Ставрополью 20 ноября.

Известно, что команда юных хоккеистов из Волжского «Торнадо» ехала с первого этапа первенства Южного Федерального округа по хоккею среди юношей, который проходил во Владикавказе. В какой-то момент автобус задымился. Это произошло на дороге на территории Ставрополья. Детей срочно вывели на улицу, чтобы избежать серьезных последствий. В тот вечер уже шел снег, а температура на улице была минусовая. Задымление ликвидировать удалось оперативно, однако, транспортное средство не было пригодно для эксплуатации.

Тогда сопровождающие детей – родители и тренеры, взяли все в свои руки. Они повели спортсменов в исправительную колонию № 3 села Краснокумское, которая находилась недалеко от места происшествия. Майор внутренней службы Наталья Кукатова, которая дежурила в тот вечера, первой заметила группу людей, в числе которых было много детей, на мониторе камеры наружного видеонаблюдения.

Дежурная связалась с начальством и получила согласие на предоставление группе места в колонии. Ребят и сопровождающих проводили в актовый зал и напоили горячим чаем.

- Когда мне позвонили вечером и доложили о сложившейся ситуации, я, конечно, сказал быстро заводить людей в теплое помещение и напоить горячим чаем. Помнимая, что на такое количество людей может и не хватить чего-то, немедленно поехал и закупил чай, кофе, печенье, простую воду и повез в колонию, - вспоминает тот вечер 3 полковник внутренней службы Сергей Ролдугин, начальник ИК № 3.

Спортсмены провели в колонии несколько часов. Они отдохнули, согрелись и поздним вечером отправились в путь на другом автобусе, который приехал за волжанами.

    Мария Глоз

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанечпдтпаварияхоккеистыколонияставропольеспортспортсмены
2
0