Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.06.2023 16:24

Детская площадка за миллион рублей: администрация объявила аукцион

В Волжском 12 июня стало известно, что администрация Волжского объявила электронный аукцион на благоустройство дворовой территории в 8 микрорайоне. Контракт оценивается в более чем 1 миллион рублей, а работы должны быть выполнены до 30 сентября 2023 года.


Фото: ЕИС Закупки

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на администрацию города, из опубликованных на сайте мэрии документов становится известно, что на территории около дома на улице имени генерала Карбышева, 19 планируется установить урну, баскетбольный щит, навес, уличные тренажеры и гимнастический комплекс. Этот проект входит в число победителей местных инициатив прошлого года. Однако в документах также отмечается, что на территории уже есть спортивная площадка площадью 200 метров квадратных, но она была возведена в 1968 году и находится в полуразрушенном состоянии. В настоящее время она не отвечает техническим нормам и требованиям благоустройства.


Напомним, в Волжском 4 июня стало известно о публикации электронного аукциона на официальном портале госзакупок на поиск подрядчика по подготовке документов на реализацию проектов инициативного бюджетирования. Опубликован аукцион накануне, 1 июня. 

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский», МАУ «Современные технологии» является заказчиком. Они планируют обустроить детскую и спортивную площадки в сквере вдоль улицы Молодежной, начиная от улицы Набережной и заканчивая проспектом им. Ленина.

Кроме того, они планируют создать спортивную площадку на территории городского пляжа, расположенного на берегу реки Ахтуба, и площадку для петанка* в сквере на проспекте Дружбы. Стоимость выполнения проектов во всех случаях составляет 896 тысяч рублей, а работы должны быть завершены до конца октября текущего года.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеадминистрацияаукциондетская площадкаблагоустройство
0
0