Волжский Суббота, 27 апреля
Культура, 12.06.2023 21:28

В Волжском пройдет кинопоказ документального фильма «Святой Архипелаг» (6+)

Волжан и гостей города приглашают 17 июня на просмотр документального фильма «Святой Архипелаг». Кинопоказ пройдет во Дворце молодёжи «Юность» в 11.00 часов.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Калачевской епархии, речь в фильме пойдет о жизни Соловецкого монастыря — ключевой точки в духовной географии России.

Добавим, что места оставили глубокий след в нашей истории и народной памяти. Отдельной темой пройдет в кино лагерная история Соловков.

Напомним, что в Волжском стало известно об итогах областной эстафеты культуры в ЦКиО Октябрь «Район высокой культуры». Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, сегодня в центре культуры и искусства «Октябрь» состоялся зональный этап VIII областной эстафеты культуры «Район высокой культуры». Эта эстафета проводится в области с 2000 года и приурочена к знаменательным датам Великой Отечественной войны. В этом году она началась 10 марта в Суровикино, а сегодня Волжский встречал участников из районов Заволжья, включая Палласовский, Старополтавский, Николаевский и Быковский.


   Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскомкинопоказдокументальногофильмасвятойархипелаг
0
0