Волжский Суббота, 20 апреля
Спорт, 21.04.2015 21:33

Диана Джигарос выиграла Кубок Европы по дзюдо

Диана Джигарос выиграла Кубок Европы по дзюдо
Диана стала победительницей открытого юниорского Кубка Европы-2015 среди участников не старше 21 года.

Спортивный форум, прошедший в Санкт-Петербурге, собрал более 300 спортсменов из 20 стран планеты.

Воспитанница волжской борцовской школы дзюдо Диана Джигарос была заявлена в весовой категории до 63 килограммов, где на победу претендовали еще 20 конкуренток. На татами северной столицы для достижения «золотого» результата нашей землячке потребовалось провести четыре схватки, первая из которых принесла ей победу над француженкой Инес Прево, затем был поединок с японкой Аими Научи, в полуфинале поверженной оказалась немка Лара Рейманн, а в решающей дуэли перед волжанкой не устояла еще одна представительница Германии Мишель Херзелер. В итоге у Дианы высшая награда и титул чемпионки.

Впереди у 20-летней спортсменки и просто красавицы аналогичные европейские соревнования в литовском Каунасе. А главными стартами года у спортсменов-юниоров будут сентябрьское первенство Европы в Австрии, а спустя месяц – мировое в ОАЭ.
Напомним, в сезоне 2014 года у волжанки две «бронзы» с континентального форума и одна – с мирового. Также Диана Джигарос является трехкратной победительницей юниорских первенств России по дзюдо и одним из лидеров мирового рейтинга в своем весе и возрасте. Специалисты отмечают, что Диана – одна из основных претенденток в сборную России для участия в Олимпиаде-2020 в Токио.

Редакция сайта "Блокнот Волжского" от всей души поздравляет Диана с очередной победой. Мы и не сомневались.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0