Волжский Пятница, 19 апреля
Здоровье, 12.11.2018 16:20

Диета против рака: от страшного диагноза спасут простые продукты

Экология Волгограда и Волжского, как и многих больших городов, оставляет желать лучшего. В регионе много людей, которые сталкиваются с раковыми заболеваниями. Для того, чтобы избежать страшной болезни, необходимо предпринимать профилактические действия.

Журналист «Блокнота Волжского» узнал у специалистов медицинского центра Body center, какие продукты нужно употреблять, что обезопасить себя и свой организм. Они порекомендовали 10 простых продуктов, которые смогут обеспечить защиту от раковых опухолей.

1. Капуста

Этот продукт не зря на первом месте - капуста наиболее богата противораковыми веществами. Она полезна на всех стадиях болезни. Специалисты выделяют два вида капусты, которые считаются очень полезными, - брюссельская капуста и брокколи.

2. Помидоры

Этот продукт полезен своим пигментом. Кстати, он содержится и в красном перце. Ученые говорят, что потребление томатов в любом виде ежедневно уже в течение месяца снижают риск рака простаты на 20%.

3. Лук и чеснок

Они хороши на стадии развития генов, которые ведут к заболеваниям. Специалисты рекомендуют употреблять чеснок сырым.

4. Зеленый чай

Он успешно предотвращает рост опухоли или снижает риск ее появления. Есть одно НО - добавление в чай молока снижает его антиоксидантные свойства.

5. Черника и малина

Черника имеет множество полезных свойств. Она защищает клетки организма от разрушения. Кроме того, темно-синий пигмент укрепляет зрение. Малина же содержит эллагиновую кислоту, которая препятствует прорастанию в опухоль кровеносных сосудов, а значит лишает очаг болезни питания и способности жить.

6. Банан

Этот продукт хорошо подходит для очистки кишечника и профилактики его опухолей. Его главное богатство - это витамин К, который необходим для почек, поддержания здоровья костей и соединительных тканей. Также он участвует в усвоении кальция и витамина D.

7. Горький шоколад

Этот продукт предотвращает повреждение здоровых клеток и образование раковых, благодаря своим антиоксидантам. Рекомендуемая дневная доза — 30-40 г.

8. Соя

Ученые доказали, что регулярное употребление соевых продуктов (тофу, молока, мяса и т.п.) снижает риск развития рака груди на 30-35%, а также препятствует кровоснабжению опухолевых тканей.

9. Грецкие орехи

Регулярное потребление грецких орехов способно повлиять на уже образовавшуюся раковую опухоль. Интенсивный рост опухоли снижается на 30-40%.

10. Бобовые

Во-первых, эти растения содержат большое количество фитоэстрогенов (предотвращение рака груди и легких). А во-вторых, богаты клетчаткой, которая очищает и улучшает работу ЖКТ.

Необходима консультация специалистов!

Специалисты медицинского центра Body center знают, как бороться с любым лишним весом. По всем вопросам обращайтесь по номеру телефона: +7 961 660 09 90.

Body center находится в городе Волгограде по адресу: улица Краснознаменская, 7. Интернет ресурс: боди-центр.рф

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0