Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 26.09.2018 13:51

Директор турфирмы «кидала» волжан в чужом городе

Мошенница присвоила себе более миллиона рублей.

Накануне, следователи завели уголовное дело в отношении недобросовестного директора турфирмы "Рио" в Волжском. Руководитель не выполняла своих обязательств, а деньги заказчиков присваивала себе. Женщина обманным способом завладела денежными средствами более 40 волжан.

Выяснилось, что на протяжении августа-сентября текущего года в полицию стали обращаться граждане, которые приобрели путевку в данном турагентстве. Потерпевшие рассказали, что оплачивали полную стоимость путевки, а когда прибывали на место выяснялось, что за их отдых деньги не перечислены. В результате этого «жертвы» обмана оплачивали путевки повторно уже на месте. По возвращению домой, они направлялись в агентство, где директор объясняла произошедшее форс-мажорными обстоятельствами и обещала в ближайшее время все возместить. Не дождавшись возврата наличных, клиенты стали обращаться в правоохранительные органы.

В ходе проверки сотрудниками экономической безопасности была задержана 40-летняя директор туристической фирмы. Женщина свою вину признала и рассказала, что 2018 год оказался для нее финансово сложным и она пыталась улучшить свое материальное положение, - рассказали журналистам "Блокнота" в пресс-службе ГУ МВД.

По словам руководителя агентства, принимая от покупателей деньги, она производила оплату только билетов для следования туристов к месту отдыха и обратно. Деньги за оплату номера она не вносила, решив, что отдыхающие, оказавшиеся в затруднительном положении, будут вынуждены сами оплатить своё проживание в отелях.

На директора заведено уголовное дело по статье 159 части 4 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере». Подозреваемой грозит до 10 лет колонии.

Напомним, что ранее в редакцию "Блокнот" обращалась одна из обманутых клиентов турфирмы "Рио". Волжанка рассказала, что приобрела за 108 тысяч  рублей путевку, но отдых, к сожалению, не удался.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ущербмошенникириотурфирматурагентствоволжскийволжане
0
0