Волжский Пятница, 29 марта
Спорт, 04.04.2016 20:00

Для участников «Велопробега-2016» в Волжском вводят дресс-код

В этом году организаторы предлагают велосипедистам ехать не в спортивной, а обычной одежде.

На следующей неделе 16 апреля в Волжском в пятый раз пройдёт ставшая традиционной экологическая акция "Велобульвар-2016". Напомним, в прошлом году 26 апреля акция собрала более 400 велосипедистов разного возраста, которые хотели проехать по волжским улицам длинной колонной. 

В этом году акция состоится на 10 дней раньше. Но по прогнозам Гисметео. ру погода будет ни чуть не хуже, чем в прошлый раз. Ожидается, что в день велопробега погода будет ясной и солнечной, а температура воздуха поднимется до +18 °C.

Любителей велосипедной езды и здорового образа жизни вновь ждут на традиционном месте старта ФОК "Русь" (ул. Мира, 127б). Регистрация участников начнётся в 14.00 часов, а сам пробег заявлен в 15.00 часов. Велосипедисты поедут по улице 87-й Гвардейской, затем повернут на проспект Ленина, где продолжат движение по прямой центральной городской магистрали до парка культуры и отдыха "Волгоградгидрострой". 

В парке будет располагаться финиш велопробега и проходить церемония награждения победителей и призеров гонки. На протяжении всего пути колонну велосипедистов сопроводит спецтранспорт ГИБДД и Скорой помощи. 

Добавим, что по правилам к "Велопробегу" допускается каждый волжанин в возрасте от 14 лет. В этом году среди участников хотят ввести специальный дресс-код на одежду. Предлагается, чтобы все участники были не в спортивной, а обычной одежде, чтобы дальше все участники могли разъехаться по своим делам. Организаторами велопробега выступает комитет по физической культуре и спорту города. Цель мероприятия – популяризация здорового образа жизни среди жителей Волжского, повышение приоритета экологического вида транспорта.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

спортвелосипедакция
0
0