Волжский Четверг, 25 апреля
АВТО, 19.11.2019 16:33

Для Волжских автолюбителей подорожает приобретение «красивых» номеров

Выбрать номер поможет сайт госуслуг.

Во вторник, 19 ноября, стало известно о нововведение, которое касается приобретения так называемых «красивых» номеров на автомобили.

Регистрационные номера будут делится на обычные и «красивые» (номера в которых совпадают буквы, цифры). По договоренности между МВД и Минэкономики получить необычный номер можно будет через портал госуслуг при заполнении заявления о регистрации автомобиля.

Также планируется ввести функцию «выбрать номер» с повышенной пошлиной. Автовладелец вводит на портале желаемое сочетание номера и проверяет не занят ли такой. После подтверждения брони в течение суток номер нужно выкупить.

На данный момент насколько высокой окажется пошлина за красивые номера неизвестно. Минэкономики выдвинуло предложение об устройстве аукционов на номера. Таким образом планируется поднятие бюджета.

Дополнительно новым правило приобретения «красивого» номера становится оплата госпошлины за номер при покупке машины. Если покупатель автомобиля не захочет оплачивать пошлину за «красивый» номер, то ему выдадут обычный госномер.

Как сообщает издание «Коммерсантъ», на практике работать будет только свободный выбор номеров за повышенную пошлину.



Дарья Петроченкова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанеавтономера
0
0