Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 07.06.2021 16:11

Для волжских сирот закупят 10 квартир


7 июня на сайте госзакупок была размещена заявка на приобретения для детей сирот Волжского жилья. Всего на эти услуги планируется потратить более 16 миллионов рублей.

В понедельник комитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок волгоградской области разместил заявку о приобретении жилья для детей-сирот и тех, кто остался без родителей в Волжском.

Только начальная цена закупки составила 16 200 000 рублей. Финансирование будет осуществляться из регионального бюджета. Планируется закупить однокомнатные квартиры, общая площадь будет составлять не меньше 28 и не больше 36 «квадратов». Они должны отвечать санитарным нормам и быть пригодными для постоянного проживания. Здесь должны быть электроснабжения, водопровод, канализация, отопление, ванная комната и туалет, газовая или электрическая плита, сантехника, отопительные приборы и полностью готовой к заселению.

Жилье должно быть готово уже к ноябрю 2021 года.


Напомним, что в октябре 2020 года в Волгограде от взрыва газа скончалась девушка, которой предоставили квартиру как сироте. В ее квартире не был проведен газ и само жилье не было полностью готова к эксплуатации.  

Надежда Горькая



            Новости на Блoкнoт-Волжский
            

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

сиротыжильезакупкиВолжский
0
0