Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 19.08.2017 13:49

До станции Трубная в Волжском запланировали пустить маршрутку вместо привычного трамвая

В рамках реализации проекта по формированию транспортного узла в Волжском планируется разработать несколько маршрутов, которые бы связали новые микрорайоны со станцией Трубная.

Данная идея должна будет увидеть свет в 2018 году. Проект добавит транспорт, в виде сети электричек, а также маршруты, которые бы доставили волжан к международному аэропорту в Волгограде.

Стоит отметить то, что некоторые из органов власти города думали, что вводить в эксплуатацию новый маршрут до Трубного завода не стоит, только потому что уровень посещаемости пассажирами не особо высок. Однако, данная мысль совсем нелогична. Например, к таким, как станция Трубная в новой части города появится востребованный внутригородской маршрут трамвая, так как очень многие волжане работают на данном предприятии и выводить из эксплуатации транспортные маршруты до этого пункта - большая ошибка.

Сейчас же, со станцией Трубная есть уже готовая удобная для перевозки людей инфраструктура, но увы которая не использует свои возможности. Администрация Волжского предпочла неэффективные и очень дорогие методы. Ведь для доступа к Трубной, по сути, будет построена новая дорога. А проходящие рядом трамвайные ветки также финансируются из городского бюджета. Вместо того, что задействовать её и уменьшить бюджетные траты, идут противоположным путём. 

Напоминаем, что нашумевший скандал с отменной маршрутных такси разделил горожан на два лагеря. Кто-то против нововведений и желает, чтобы пассажирские перевозки в городе действовали без изменений. Кто-то наоборот высказывается, защищая постановление об отмене маршруток. На прошлой неделе, 10 августа, возбудили первое дело об административном нарушении по отмене маршрутных такси. Перевозчик маршрута № 1, несмотря на новое постановление, продолжал осуществлять незаконную перевозку пассажиров.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскиймаршруткатрамвайТрубный
0
0