Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 16.03.2023 17:40

Докажи! В Волжском жителям продолжают приходить квитанции на умерших родственников

В редакцию «Блокнот Волжский» 16 марта обратилась местная жительница Тамара Васильева (прим. от ред. имя и фамилия изменены). В ее семье две квартиры - там, где живет волжанка с мужем и детьми, а также вторая, где проживает ее пожилой отец. Второй месяц на оба адреса квитанции за вывоз ТКО приходят не только на живых квартирантов, но и на уже умерших. 

Как рассказала Тамара, в квартире ее отца ООО «Ситиматик» начисляет суммы на двух человек - покойную маму и отца. В ее же квартире дополнительно к домашним, начисляют на ту же умершую мать и дочь, которая давно зарегистрирована по другому адресу - у нее сделана временная регистрация в общежитии при ВУЗе в Волгограде. 

 - Мне приходят неправильные суммы в квитанциях по вывозу мусора от компании ООО «Ситиматик», в квитанциях указано неверное количество человек, - рассказывает Тамара. - В компании ООО «Ситиматик» требуют справку о составе семьи, но так как с этой проблемой столкнулся весь город разом, то достать ее просто нереально. Миграционная служба у нас теперь только таким занимается, но там выдают их по талонам, которые разбирают буквально за секунду пенсионеры. 

Волжанка оплачивает счета только за реально проживающих в квартирах людей, а остаток сумм остается долгом. Она переживает, что ООО «Ситиматик» просто подаст на них в суд за неуплату, хотя за действительно проживающих в квартирах людей счета оплачиваются. Как получить талон Тамара тоже не понимает - ее многократные попытки успехом не увенчиваются. 

Напомним, продолжается эта ситуация второй месяц. Еще 7 февраля с самого утра разразился огромный скандал из-за сбоя системы при расчете квитанций за вывоз мусора. Жителям пришли многотысячные квитанции от ООО «Ситиматик-Волгоград» за январь, потому что в них учли всех когда-либо зарегистрированных, а позже снятых с регистрации, жителей. Все недовольные завышенными суммами пришли в новый офис компании в Волжском по адресу Мира, 36ж.

После скандала гендиректор ООО «Ситиматик-Волгоград» позже извинился перед жителями за оплошность и рассказал, что ситуация возникла из-за ошибке при переносе данных в системах. Однако почему на второй месяц по отдельным адресам, например, Тамары Васильевой, ошибку не исправили - вопрос открытый. 



Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьквитанция
0
0