Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 15.03.2023 08:31

4 туалета, которые работают только летом: администрация Волжского рассказала, где можно справить нужду

«Блокнот Волжский» после обращений граждан с жалобами на повсеместные места массового справления нужды во дворах, запросила у администрации города список адресов общественных туалетов, которые расположены в нашем городе.Оказалось, что в нашем городе они в дефиците, а в зимнее время года и вовсе отсутствуют. 

Исходя из данных предоставленных администрацией, туалеты будут работать на четырех общественных территориях. При этом начинать свою работу они только перед майскими праздниками, а завершают осенью, так как большинство из них не подходят для эксплуатации в зимний период. То есть город зимой полностью лишается мест для облегчения вне дома. 

Итак, летом общественные туалеты работают по адресам:

- территория между 30 и 37 мкрн;
- зеленая зона вдоль ул. Александрова (от ул. Мира до ул. Пушкина);
- сквер по пр-кту Дружбы (от ул. Пионерской до ул. Александрова);
- пл. Труда, 19.

Кроме того, работают они исключительно в определенное время: 
- с понедельника по четверг с 10:00 до 21:00 часов;
- с пятницы по воскресенье с 10:00 до 22:00 часов.

При этом туалеты, перечисленные выше, не бесплатные. К каждому из них прикреплен сотрудник, который взымает небольшую плату за вход. 

По действующему законодательству, в парках и местах массового отдыха должны быть установлены общественные туалеты исходя из расчета одно место на 500 посетителей. На территориях торговых объектов хозяйствующими субъектами, которым принадлежат торговые объекты, должны быть оборудованы общественные туалеты.

Согласно нормативной документации («Градостроительство. Планировка и застройка населенных пунктов») на 1000 человек должен быть 1 унитаз. То есть в Волжском с населением 321 479 человек должно быть либо 32 туалета с 10 унитазами (по 5 на каждый пол), либо 320 кабинок.

У нас в городе таковых, соответственно, нет.

Напомним, накануне в редакцию «Блокнот Волжский» написали жители дома №81 по улице Набережной. Дом находится неподалеку от центральной площади Ленина и парка «Волжский», а потому является центром притяжения горожан в вечернее время. Только вот во дворе не гуляют с детьми и не любуются красотами, а справляют нужду под балконы. И это далеко не единичный случай.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Деликатный вопрос Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьтуалетответадминистрациямэрия
0
0