Волжский Среда, 24 апреля
Спорт, 13.03.2023 13:00

Алексей Усачев из Волжского взял медаль на Чемпионате России по спортивной гимнастике в Казани

Спортсмен из Волжского Алексей Усачев получил медаль на Чемпионате России по спортивной гимнастике в Казани. В соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены, олимпийские чемпионы и призеры в Токио. Алексей выступал не за наш регион - он переехал из Волжского не так давно, чтобы добиться больших результатов. И это, судя по всему, ему удается.

Алексей Усачев из Волжского в опорном прыжке набрал 14,600 балла и занял второе место после Никиты Нагорный набрал 14,666 балла.

Алексей Усачев родился и рос в Волжском. Он занимается гимнастикой с четырёх лет. Он долго шел к тому, чтобы попасть в молодёжную сборную страны, и это случилось в конце 2019 года. Тогда спортсмен выиграл первенство России в опорном прыжке, его заметили и включили в состав.

Позже, в 2020 году 18-летний Алексей Усачев завоевал бронзовую награду в вольных упражнениях на чемпионате России по спортивной гимнастике в Пензе. Это был его первый турнир такого уровня. Воспитанник тренера Валерия Тынникова замкнул тройку призеров в вольных упражнениях. А после попал во взрослую сборную.

Хочется верить, что волжская звезда гимнастики Алексе Усачев только начал свою успешную карьеру и мы ни раз услышим это имя среди победителей самых разным чемпионатов.

Напомним, что в городе Воронеж в международный женский день 8 Марта прошли межрегиональные соревнования «Весенние надежды» по дзюдо, посвященные 100-летию ВФСО «Динамо». Волжане приняли участие. Юниоры боролись за звания лучших до 18 лет. Волжанка Дарина Джигарос завоевала золотую медаль этих престижных соревнований. Как сообщает «Блокнот Волжский» 14-летняя Дарина Джигарос (тренер Диана Джигарос) провела на татами 3 схватки и вышла победителем этих соревнований (63 килограмма). Серебро межрегиональных соревнований «Весенние надежды» завоевал Роман Смирнов (тренер Мураз Мурадян) в категории (73 килограмма).