Волжский Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 10.03.2023 16:29

Волжанка завоевала золото межрегиональных соревнований по дзюдо

В городе Воронеж в международный женский день 8 Марта прошли межрегиональные соревнования «Весенние надежды», посвященные 100-летию ВФСО «Динамо». Волжане приняли участие.

Юниоры боролись за звания лучших до 18 лет. Волжанка Дарина Джигарос завоевала золотую медаль этих престижных соревнований. Как сообщает «Блокнот Волжский» 14-летняя Дарина Джигарос (тренер Диана Джигарос) провела на татами 3 схватки и вышла победителем этих соревнований (63 килограмма). Серебро межрегиональных соревнований «Весенние надежды» завоевал Роман Смирнов (тренер Мураз Мурадян) в категории (73 килограмма).

- Соревнования прошли для нас успешно и, главное, без травм. Ближайшие старты у нас по плану уже в воскресенье, 12 марта. Это будет один из этапов турниров «Динамо»,- рассказала корреспонденту тренер Диана Джигарос.

Напомним, что в Волжском 13 февраля стали известны, результаты турнира «Локодзюдо», который состоялся в Волгограде. Состязания были посвящены 80-летию победы в Сталинградской битве. Состязания прошло 11-12 февраля на татами Физкультурно-оздоровительного комплекса «Молодежный». Новый сезон проекта Федерации дзюдо России – детской лиги «Локодзюдо», стартовало рейтинговым турниром серии «В» в Волгограде.