Волжский Среда, 24 апреля
Экономика, 10.03.2023 13:49

Зубная паста по 800 рублей за тюбик: обзор цен в магазинах Волжского

Корреспондент редакции «Блокнот Волжский» провел мониторинг цен на зубную пасту на прилавках местных магазинов. Цены зафиксированы днем в пятницу, 10 марта. Зубной пастой пользуются все, вопрос в том, сколько на нее тратят. 

Среди покупателей существует мнение, что полоска на зубной пасте якобы указывает на состав изделия. Если полоска зеленая – присутствуют только натуральные вещества, если синяя – в пасте наличии лекарственных ингредиентов. Черная полоска говорит о том, что продукт полностью химический, ну и красная, что это и химии и натуральные компоненты. Но производители утверждают, что все это миф. В полосках нет никакого подтекста. Они используются только на производстве для автоматизации процедуры изготовления тюбиков. Это – фотометки и предназначены они для датчиков, которые определяют, где упаковка должна быть разрезана или спаяна.


В магазине сети «Покупочка» самую дорогую зубную пасту мы нашли по 158,99 рублей за тюбик. Самая демократичная цена найденная в этом же магазине - 77,99 рублей. Но если у вас есть корпоративная карта этой сети, то этот же тюбик обойдется вам уже в 73,99 рублей.

В магазине «Пятерочка» могут предложить самое дешевое средство для чистки зубов за 65,99 рублей, а самая большая цена на нее 249,99 рублей.

В сети магазинов «Перекресток» в Волжском можно приобрести упаковку самой дорогой пасты за 429,99 рублей, а самая демократичная цена - 43, 99 рублей за тюбик.

На полках супермаркета «Магнит» самая недорогая зубная паста обойдется вашему кошельку в 98,99 рублей и это уже по желтым ценникам акции, а самая весомая по цене упаковка – 369,99 рублей.

Самая дорогая упаковка зубной пасты в магазине сети «Метро» обойдется в 769,99 рублей. Тут вам предложат самую явно не бюджетную зубную пасту. Но есть и доступные цены для бюджетников города - самый дешевый тюбик стоит 92,90 рублей. В результате мониторинга цен на зубную пасту на этой неделе в Волжском выяснилось, что самая дорогая продается в магазине сети «Метро» 769,99 рублей, а самая демократичная цена на средство для чистки зубов в «Перекрестке» за 43,99 рублей за тюбик.

Напомним, что корреспондент «Блокнот Волжский» провел мониторинг цен на самое дорогое и самое дешевое мыло на прилавках магазинов: «Покупочка», «Пятерочка», «Магнит» и «Лента». Цены зафиксированы в пятницу, 3 марта. Для поддержания гигиены тела достаточно купить подходящий вариант из сотен, а то и тысяч наименований мыла.



Ольга Петрова

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийзубнаяпаста800 рублейтюбикобзорценкорреспондент
0
0