Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 12.03.2023 12:23

В грязное месиво превратились разбитые подчистую дороги в центре Волжского

В Волжском к 12 марта снег окончательно сошел, а ночные редкие дожди сделали город серым и мокрым. Многие дворы, в частности те, что находятся в самом сердце Волжского, превратились в кошмарное зрелище. В одном из таких происходящее сняли на видео. Асфальт для машин сошел почти полностью вместе со снегом, а вторая часть двора превратилась в грязное месиво, по которому нельзя ни пройти пешком, ни проехать на машине. 



Все это происходит во дворе домов 16 и 14 по улице Молодежной. По центральной площади Ленина отсюда пешком - 5 минут. И тут, в самом центра города, люди живут вот в таких условиях. На въезде во двор - знак кирпича. При чем, есть ощущение, что повесили его во благо самих водителей - по такой дорожке, которая ведет вдоль дома №16 по улице Молодежной, проехать и остаться с целыми колесами практически нереально. 



Кстати, в этом же дворе расположена огороженная парковка. О ее законности судить не нам, но, на сколько ранее сообщалось официальными органами, с подобным в нашем городе усердно борются. 



Чуть дальше, у доме №14, на пути путников и местных жителей и вовсе встает непролазное препятствие - огромное месиво глины и грязи по всей площади дороги и якобы зеленой зоны не дает возможность выйти из двора этим путем. Как в свои подъезды заходят местные - большой вопрос. 



Стоит отметить и то, что в этом же дворе, по другой стороне, находится Молодежный клуб, в здании №20, бывшей школе. То есть сюда вечерами на кружки и секции, через всю эту кашу из почвы, пробираются школьники. Не стоит быть большим фантазёром, чтобы представить, в каком внешнем виде дети приходят домой и на занятия. 



При этом местные, которых автор видео встретил в этом дворе, подтвердили, что подобное на Молодежной, происходит каждый сезон. О ремонте внутридворовых дорог здесь и вовсе забыли, а осенью и весной, предпочитают выходить в магазин в резиновых сапогах. 



Добавим, что с проблемой болота вместо дороги в межсезонье встречаются и жителей других районов города. Так, например, 9 марта обратилась местная жительница Наталья Иванова, которая проживает на острове Зеленый. Она рассказывает, что когда идут дожди, либо тает снег, дорога у них превращается в болото, по которому не то что пройти, проехать с трудом получается:

- Без препятствий невозможно выбраться в город, отсутствует дорога, одни ямы, лужи и грязь. Каждый год, когда тает снег или идет, дождь появляются лужи больших размеров, снег растаял и все, мы утонули.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдорогаавтодворуклада домгороджители
0
0