Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 14.03.2023 07:32

Большинство волжан уверены, что бирки висят на ушах непривитых собак

Редакция «Блокнот Волжский» 14 марта подвела итоги опроса под новостью о том, что местная жительница Анастасия рассказала, что на ее ребенка, который шел домой со школы, напала стая собак, давно терроризирующая дворы в 38 микрорайоне. 

За несколько часов участие в опросе приняли 289 человек. На вопрос: «Верите, что бирки вешают на непривитых собак?» большинство волжан ответили положительно. По итогу опроса выяснилось, что лишь 19,38% местных жителей считают, что бирки собаки получают только после того, как им выполнят процедуры, укус после которых не страшен для человека.



- Это же собачки, они просто играли. Нужно поймать их за деньги налогоплательщиков, повесить еще одну бирочку за их же (наш с вами) счет и списать денежки на укольчик (сам укольчик делать вообще не обязательно - никто же не проверяет) - и тогда у собачек исчезнет всякое желание кусать

- Защитники собак, очень прошу, разберите их себе по домам. Вы ведь такие добрые, у вас есть средства их кормить, почему не забираете их с улиц, по собачке и так все пристроенные были бы собачки. Кому на дачу, кому в дом сторож, гулять будете, отвечать за её действия, собачка будет вам благодарна. Их на улицах обижают, не кормят, они болеют и умирают, кляузы строчат злые люди, не кому собачек защитить! Очень прошу.

Прим. от ред.: орфография и пунктуация авторов сохранены

Напомним, по словам волжанки, стаи диких собак в этой части города - ни для кого не новость. За последние три года только сама Анастасия не раз обращалась с жалобами на них в администрацию и управляющую компанию, однако результата это не принесло. После нападения на ее ребенка, женщина даже написала в прокуратуру, однако и так ее перенаправили к другим органам. Теперь Анастасия готовит заявление в полицию и намерена всеми силами добиться справедливости и безопасности для своей семьи и жителей всего 38 микрорайона. 

Анастасия Куприянова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесобакибиркиушипрививки
0
0