Волжский Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 13.03.2023 09:30

Упала и ударилась виском: в Волжском разыскивают женщин, избивших пенсионерку

В Волжском 13 марта стало известно об избиении пожилой женщины двумя неизвестными. Корреспондент «Блокнот Волжский» связался с дочерью пострадавшей Светланой Кольцовой, чтобы узнать причину конфликта.

- Моя мама 8 марта шла на остановку к «Стимулу» между школой и гимназией по аллее в 06:15. По пути встретила свою знакомую, которая решила ее проводить. Знакомая гуляла со своей собакой, которая была в наморднике и на поводке. Они двинулись по алее по направлению к «Стимулу». Моя мама собиралась ехать сидеть с внучкой, так как все на работе. Когда они уже подходили к концу аллеи, через школьный стадион к ним подбежал большой пес – бойцовская собака без намордника. Она подбежала к собаке маминой знакомой и начала ее кусать, также укусила мамину знакомую, - рассказала Светлана.

Со слов волжанки, знакомая ее мамы стала отбиваться поводком от чужой собаки и в этот момент увидела, что через стадион к ним бегут две женщины, приблизительно 35-40 лет. Одна полная в белой куртке, вторая невысокая с рыжим хвостом.

- Они кричали, нецензурно выражались, угрожали. Моя мама стояла около забора в 10 метрах от места, где собаки крутились с ее знакомой. К ней подбежала женщина с рыжим хвостом и ударила в спину ногой. Мама упала и ударилась виском об железный школьный забор. Потекла кровь. У нее вырвали пакеты, раскидали, она не могла подняться, ей 83 года. Пока она поднималась, в этот момент женщина в белой куртке избивала мамину знакомую, которая смогла выбраться и отбежать на расстояние в 50 метров, а моя мама не могла подняться. С рыжим хвостом взяла собаку на руки и побежала через стадион к дому № 19 по площади Труда. Женщина в белой куртке вернулась к моей маме, начала требовать разъяснения, была в нетрезвом состоянии, был запах. Моя мама стала плакать, кричать и звать на помощь. Еле поднялась. Та женщина ей в пакет собрала раскиданные вещи. Моя мама встала и пошла дальше на остановку к «Стимулу», - поделилась волжанка.

Светлана уверяет, что уже написала заявление в полицию по данному факту. Примерно знаем, кто это такие. Так что, в ближайшее время уже вероятнее всего будем знать, кто это.

Всех очевидцев происшествия Светлана просит сообщить ей любую информацию по телефону: 89270664271. Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарии всех заинтересованных в данном вопросе сторон.

Напомним, в Волжском 13 февраля правоохранители рассказали подробности о происшествии в Камышине. Там возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который утюгом избил свою гражданскую супругу. Ссора разгорелась из-за социальных сетей. 

Как сообщают дознаватели Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский», возбудили уголовное дело в отношении мужчины, причинившего телесные повреждения своей гражданской супруге. На момент ссоры оба возлюбленных были подшофе. 

Анастасия Куприянова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеочевидцыизбиениесобакапенсионерка
0
0