Волжский Четверг, 25 апреля
АВТО, 12.03.2023 14:28

Ждем новых смертей? В Волжском жители просят осветить опасный пешеходный переход

В редакцию «Блокнот Волжский» жители улицы Оломоуцкой сообщили о крайне небезопасном пешеходном переходе между домами №46 и №45. В ночное время суток автомобилисты здесь не видят не только людей, но и сами обозначения перехода. В подтверждение своих слов волжане приложили фотографию с данного места. 

Действительно, даже на снимке видно, что для того, чтобы понять, что на дороге присутствует пешеходный переход надо изрядно присмотреться. Из-за веток не видно ни знака, ни людей, которые пересекают проезжую часть с правой стороны. К тому же, здесь нет освещение, что также осложняет видимость, не говоря уже о полном отсутствии разметке, в том числе и самой зебры пешеходного перехода.



-На улице Оломоуцкой,46, Оломоуцкой,45 пешеходный переход нуждается в предупреждающем светофоре и в покраске самой зебры. Неплохо было было и освещение тут сделать. Дело в том, что в вечернее время пешеходов вообще не видно. Переход оборудован только знаками, но их еле видно в сумерки и ночью. Мы просим городских ГИБДД и администрацию помочь и обезопасить этот пешеходный переход. Одного знака при такой видимости очень мало! Хотя бы предупреждающий светофор поставить или свет...,  - обращаются жители улицы к властям.

Добавим, что ситуация с аварийностью, в том числе на пешеходных переходах, в Волжском в этом крайне негативная. В феврале чиновники даже предложили и вовсе убрать один из пешеходов, где насмерть сбили женщину. Правда, общественности осталось непонятно, почему власти решили просто снести его, а не обезопасить, например, светофором или спилом деревьев, которые загораживают обзор. 

Напомним, в прошлом месяце прошло совещание по профилактике дорожной безопасности. На фоне аномального количества смертельных аварий на дороге города за начало года, чиновники обсудили возможные варианты спасения от ДТП пешеходов и автомобилистов. 

Действительно, такого большого количества смертей на дорогах всего за месяц с лишним, не было давно. На данный момент количество смертельных аварий достигает 5 штук. При этом только по данным от 5 февраля произошло 13 ДТП с участием пешеходов.

В том числе не мало шума наделала страшная авария на бульваре Профсоюзов, где сбили 52-летнюю женщину. Она переходила дорогу от ТЦ по нерегулируемому пешеходному переходу к остановке. В этот момент 33-летний водитель на «Hyundai» сбил ее. Ранее мы публиковали видео момента аварии, на нем видно, что скорость перед пешеходным переходом он не снизил, возможно, именно это и стало причиной трагедии. 

  Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпешеходпешеходный переход
0
0