Волжский Пятница, 19 апреля
АВТО, 21.02.2023 12:34

Переход на Профсоюзов у «Радуги» ликвидируют в Волжском

В Волжском накануне 21 февраля на заседании комиссии по безопасности дорожного движения обсудили вопрос ликвидации пешеходного перехода на Профсоюзов. Идею предложили ранее, после смертельной аварии с пешеходом на этом месте. 

Как сообщает «Блокнот Волжский», заседание прошло под председательством вице-мэра Волжского Алексея Мацаева. На повестке дня стоял вопрос об организации движения на Профсоюзов. Обсуждали две предложенные схемы: одна из них - с разделением проезжей части забором посреди дороги, вторая схема - без ограничений забором. 

При этом, в обеих версиях пешеходный переход напротив ТЦ «Радуга» отсутствует. 


Общественники городского сообщества «Мне не все равно! Волжский» пытались отстоять пешеходный переход, предложив способы обезопасить его без устранения, но чиновники и ГИБДД единогласно поддержали ликвидацию пешеходного перехода. 

Переходить дорогу жителям можно будет только по регулируемым переходам у пересечения с улицей Машиностроителей и по новому у городской стоматологии.

Напомним, неделю назад прошло совещание по профилактике дорожной безопасности. На фоне аномального количества смертельных аварий на дороге города за начало года, чиновники обсудили возможные варианты спасения от ДТП пешеходов и автомобилистов. 


Действительно, такого большого количества смертей на дорогах всего за месяц с лишним, не было давно. На данный момент количество смертельных аварий достигает 5 штук. При этом только по данным от 5 февраля произошло 13 ДТП с участием пешеходов.

В том числе не мало шума наделала страшная авария на бульваре Профсоюзов, где сбили 52-летнюю женщину. Она переходила дорогу от ТЦ по нерегулируемому пешеходному переходу к остановке. В этот момент 33-летний водитель на «Hyundai» сбил ее. Ранее мы публиковали видео момента аварии, на нем видно, что скорость перед пешеходным переходом он не снизил, возможно, именно это и стало причиной трагедии. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьпешеходпешеходный переход
0
1