Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 14.03.2023 12:18

«Ссыкуны мне все окна обделали!»: Волжские дворы начали вонять мочой из-за отсутствия туалетов

В Волжском с наступлением тепла гораздо актуальнее становится проблема отсутствия общественных туалетов. Все чаще на улицах появляются группы молодежи и взрослых людей, которые проводят свое свободное время на свежем воздухе. Однако обратной стороной весны в Волжском является и зловонье, которое особенно сильно чувствуют жители первых этаже МКД внутри дворов. Именно такие дома становятся негласным общественным туалетом за неимением официально установленных. 

Так, в редакцию «Блокнот Волжский» написали жители дома №81 по улице Набережной. Дом находится неподалеку от центральной площади Ленина и парка «Волжский», а потому является центром притяжения горожан в вечернее время. Только вот во дворе не гуляют с детьми и не любуются красотами, а справляют нужду под балконы: 

- Сейчас солнце уже яркое, пригревать начинает. Еще через месяц вся эта вонища будет на первых этажах. А они не останавливаются - и днем, и ночью обоссывают весь дом. Мы стоит внутри двора, поэтому здесь, кроме жителей и этих «ссыкунов» мало кто ходит, им это и удобно. Они мне все окна обделали! Каждое лето одно и то же, мы дышим мочой. Кухня как раз выходит на сторону, куда все и ходят. Вот представляете, вечером мы сидим ужинаем, а за окном журчание начинается. Это кошмар какой-то, - рассказала жительница дома. 

Добавим, что аналогичная проблема в нашем городе встречается повсеместно. Многие жители замечают эту проблему не только в летнее время года, но и зимой. Так, например, 30 декабря читатели прислали видео, на котором мужчине, справляющему нужду на двери одного из магазинов, делают замечание. Спойлер - пристыдить его не удалось. 

Видео: Читатели Блокнот Волжский 

А в марте прошлого года в распоряжении редакции «Блокнот Волжский» оказалось видео сомнительного содержания. Мужчина в возрасте, предположительно житель Волжского, справил нужду на двери закрытого магазина в ночи. Судя по всему, он сильно расстроился из-за того, что не смог попасть внутрь.

Видео: сотрудник магазина

Много шума наделала и история с неадекватным мужчиной, который преследовал двух девочек-подростков. Но здесь желание справить нужду оказалось кстати. Пока он остановился, чтобы помочиться, преследуемые подростки скрылись. 

Видео: Читатель Блокнот Волжский

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Деликатный вопрос Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьтуалетгород
1
0