Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 29.10.2019 16:30

Долги помешали волжанке продать «Lexus»

Из-за наложенного запрета сорвалась сделка по продаже автомобиля.

Накануне, 28 октября, журналистам «Блокнот Волжский» в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области сообщили о принудительных мерах, к которым пришлось прибегнуть за неуплату физическим лицом штрафов на сумму 33 тысячи рублей.

В Волжский городской отдел № 1 Управления ФССП России по Волгоградской области поступило исполнительное производство о взыскании задолженности с местной жительницы в пользу ГИБДД России. Гражданка С. не оплатила штрафы на сумму 33 тысячи рублей. В связи с этим приставы прибегли к мерам принудительного характера.

Проверка имущественного положения по месту жительства должника не дала результатов, так как женщины дома не оказалось. Тогда, в результате запросов в соответствующие органы, судебный пристав-исполнитель обнаружил в собственности у волжанки автомобиль «Lexus».

Должностным лицом был вынесен запрет на регистрационные действия с данным имуществом, после чего, буквально на следующий день гражданка С. явилась к приставам лично.

Оказалось, женщина занималась продажей своего автомобиля, но, из-за наложенного запрета, сделка сорвалась. Владелица транспортного средства сразу оплатила всю сумму задолженности и запрет с автомобиля был снят.

- Управление Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области рекомендует исполнять требования исполнительно документа своевременно и добровольно, - сообщили в пресс-службе УФССП.

Светлана Иванова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиприставы
0
0