Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 25.12.2018 20:02

Дом ужасов: под Волгоградом во время ремонта обнаружили трупы

Цена убийства - 9 тысяч рублей.

Во вторник, 25 декабря, Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих местных жителей. 50-летнего Сергея Шибанова и его 39-летнего приятеля Евгения Костина обвиняют в смерти по неосторожности и подстрекательстве к убийству.

Преступление помогла раскрыть случайность, как это часто бывает. В доме, где были совершены два преступления, новые хозяева затеяли ремонт. Во время разбора завалов в подвале, они и обнаружили человеческие кости.

- Раскрыть указанные преступления удалось в декабре 2017 года, после того как домовладение было продано и новые собственники во время ремонта обнаружили фрагменты скелетов жертв, - подтвердили в прокуратуре по Волгоградской области.

По материалам следствия, преступление было совершено осенью 2008 года в рабочем поселка Новый Рогачик.
Костин предложил своему приятелю Шибанову пожить у его бабушки, заодно поухаживать за престарелой женщиной. Одновременно в доме появился еще один мужчина, которому негде было жить. Мужчины злоупотребляли алкоголем.

Во время очередного распития алкогольных напитков, квартиранты повздорили и подрались. Кровавое застолье закончилось смертью одного и ловушкой для другого. Шибанов закопал мертвого собутыльника в погребе дома.

О преступлении узнал Костин и заставил квартиранта совершить еще одно убийство. За "работу" он заплатил 9 тысяч рублей.

- Отказаться у исполнителя преступления шансов не было – заказчик пригрозил, что в противном случае он сообщит в правоохранительные органы о ранее совершенном непреднамеренном убийстве и укажет место, где спрятано тело погибшего. Тело второго убитого также было закопано на территории частного домовладения женщины, - рассказали в следственном комитете Волгоградской области.

Оба трупа пролежали в доме больше 9 лет. После обнаружения останков эти два особо тяжких преступления были раскрыты. Как утверждает следствие, была собрана достаточная доказательственная база для передачи дела в суд. При этом Костин отрицает свою вину, а Шибанов признался в содеяном частично.

Добавим, что Костину, если будет доказана его вина по статье «Подстрекательство к совершению убийства по найму», грозит максимальное наказание. А Сергея Шибанова осудят по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «Убийство по найму». В совокупности его ожидает пожизненное заключение.

Отметим, что обвиняемые будут ожидать приговора, находясь в СИЗО. 




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанетрупысмертьубийство
0
0