Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 25.12.2018 09:49

Восемь «алконавтов» разъезжали по Волжскому в выходные

Из восьми пьяных нарушителей, трое отказались проходить медицинское освидетельствование.

В минувшие выходные, в ходе рейдов, сотрудниками ОГИБДД Управления МВД России по г. Волжскому было выявлено и задержано 8 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

2 нетрезвых водителя были задержаны в ходе профилактического мероприятия, проводившегося в ночь с 22 на 23 декабря 2018 года. Один нарушитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Второй нетрезвый водитель, как выяснилось, ранее уже управлял автомобилем в состоянии опьянения и был лишен права управления.     

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, также как и за повторный отказ от медицинского обследования нарушителю грозит уголовная ответственность. В качестве наказания нарушителям грозит штраф от 200 до 300 тысяч рублей, принудительные работы либо лишение свободы сроком на два года.

В ночь с пятницы на субботу были задержаны еще 2 водителя, ранее лишенных прав управления за вождение в нетрезвом виде,  2 водителя, которые прошли медицинское освидетельствование и 2 водителя, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования. 

За отказ от медицинского освидетельствования, также как за управление транспортом в состоянии опьянения, волжанам грозит наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления ТС на срок от полутора до двух лет.


 


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанепьяный водительгибддзадержание
0
0