Волжский Пятница, 29 марта
Политика, 30.05.2019 07:30

Дума провела выездное совещание на футбольном поле

Депутаты координируют проект.

Во вторник, 28 мая, депутаты Волжской городской Думы провели выездное совещание по адресу улица Мира, 127а (за ФОК "Русь"). Именно там проходит строительство нового футбольного поля с искусственным покрытием.

Также в совещании приняли участие вице-президент РСОО "Лига спорта", заместитель мэра, директор МБУ "Комбинат благоустройства", председатель Комитета по физической культуре и спорту и другие. Напомним, что в 2018 году областная спортивно-оздоровительная общественная организация выиграла президентский грант в сумме 2 миллиона 900 тысяч рублей. Эти деньги были направлены на создание в нашем городе социально-спортивного футбольного центра для детей и молодежи.

Фото: dumavlz.ru/

1-280519-8.jpg

Отметим, что на данный момент уже готово основание, идет процесс укладки из отсева - это верхний выравнивающий слой поля. В планы входит построить еще подъездные дороги. Сдача объекта запланирована на начало учебного года. К сентябрю 2019 года стадион запустят в эксплуатацию.

Добавим, что по предварительной информации, на новом стадионе будут тренироваться четыре детских группы. На 2018-2019 год запланировано проведение десяти крупных спортивных событий городского и межрегионального размаха.

- В секциях будут регулярно тренироваться около 300 школьников, подростков с ограниченными возможностями, а также взрослые любители футбола, - сообщили в пресс-службе Волжской городской Думы.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиполитикадепутатыДума
0
0