Волжский Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.06.2020 08:38

Два дома и пара тонн сена сгорели за прошедшие сутки под Волжским

ЧП зафиксированы в Среднеахтубинском и Быковском районах.

В воскресенье, 14 июня, в 16:47 диспетчеру пожарно-спасательной службы поступил сигнал о возгорании. В Среднеахтубинском районе загорелись два дома.

Пожар произошел в хуторе Бобры на улице Первомайской. Два деревянных дома площадью 15 квадратных метров каждый полностью охватило пламенем. Огонь распространился на 30 квадратных метров. 

Ликвидировать возгорание удалось в 17:06 силами пожарных расчетов 50-й пожарно-спасательной части. Специалисты установили, что причиной возгорания могло стать короткое замыкание внутренней электропроводки с последующим горением.

В этот же день, спустя несколько минут, в 16:52 диспетчеру пожарно-спасательной службы поступило еще одно сообщение о пожаре. На этот раз возгорание произошло в Быковском районе.

В селе Красноселец загорелся деревянный сенник площадью 100 квадратных метров. Пламя охватило 5 рулонов сена, в общей сложности массой 2 тонны. Справиться с огненной стихией удалось в 17:05 благодаря оперативной работе пожарных расчетов 34-й пожарно-спасательной части. По данным официальных источников, причина пожара устанавливается.

- Погибших и пострадавших нет, - сообщили в ГУ МЧС России по Волгоградской области.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанепожарогоньвозгораниегорит домсеноСреднеахтубинский районБыковский районБобры
0
0