Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 16.06.2023 13:21

Два месяца без денег: фирма по строительству моста не платит зарплату многодетному отцу из Волжского

В редакцию «Блокнот Волжский» накануне 16 июня обратился Эдуард Анохин, который рассказал, что добросовестно отработал несколько месяцев, а работодатель не заплатил положенные ему деньги. Мужчина является многодетным отцом, из-за отказа в выплате заработной платы его семья оказалась в затруднительном положении.

- Я являлся сотрудником фирмы ООО «Трансстроймост», которая занимается натяжением моста на ерике Гнилой. Добросовестно выполнял свою работу, а компания перестала выплачивать заработную плату. Некоторым людям с января месяца задолженность есть. Нас уже около сорока человек, которым данная фирма задолжала заработную плату. Лично мне должны деньги за два месяца. На вопрос «Когда зарплата?» ответа мы так и не дождались. Руководство пожимает плечами - «обращайтесь куда хотите»,- говорит волжанин.

Эдуард Николаевич решил искать правду и обратился в трудовую инспекцию в Волжском, но там его ждало разочарование – ему отказали в помощи.

- Ходили в трудовую инспекцию — нас отправили в Москву, так как фирма зарегистрирована там. Я, естественно, туда не могу поехать — для этого нужны деньги, а зарплату я так еще и не увидел. Мне нужно, в первую очередь, кормить семью. Хочу обратиться в прокуратуру Волгоградской области, чтобы они разобрались в сложившейся ситуацией, которая возникла на строительстве моста в компании по невыплате заработной платы всем практически сотрудникам. Я являюсь многодетным отцом и на что кормить в данный момент своих детей я не представляю. Помогите разобраться и добиться выплат,- просит помощи Эдуард Анохин.


Добавим, дорожные карты и другие подтверждающие документы Эдуард Николаевич готов предоставить правоохранителям.

Напомним, что в редакцию «Блокнот Волжский» 26 мая обратились жители дома №14а по улице Кирова. Подвал в их доме заполнен водой, а управляющая компания не принимает, по словам горожан, никаких мер. Дом обслуживает УК ООО «Контур», Деревья не обрезают, траву не косят, — рассказали жители. Волжане рассказали, что они много раз письменно и устно обращались в УК, но результата от обращений нет.



Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
месяцамногодетномуотцуволжскомработодательзабылвыдатьзарплатувидео
0
0