Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 16.06.2023 11:08

Все, что известно о рукоприкладстве в Фишера в Волжском: официальные комментарии и увольнения

В Волжском к 16 июня скандал вокруг больницы Фишера, где одна из сотрудниц подняла руку на пожилого пенсионера, достиг федерального масштаба. Социальные сети уже не только Волгоградской области, но и всей России пестрят кадрами, где медсестра толкнула пенсионера на пол и оскорбила. Мы собрали наиболее полную информацию о происшествии в данном материале. 

Видео вылили в сеть 

Видео было опубликовано после обеда 15 июня в группах в социальных сетях города Волжский. Снял его один из пациентов больницы, который пожелал остаться инкогнито. Кадры были сняты в тот же день в одной из палат отделения травматологии в больнице имени Фишера. После того как видео оказалось в сети, на автора видео, по данным личного источника, началось давление на автора кадров. 



Однако оставить без внимания вопиющее происшествие не смогли следователи и прокуратура. После того как правоохранители организовали проверку, от автора видео медики отстали. Продолжает ли он лечение в больнице, на данный момент неизвестно. 

Шокирующие кадры 

Опубликованы кадры были и в «Блокнот Волжский». На видео запечатлен момент вопиющего отношения сотрудницы, имя которой не раскрывают, отделения травматологии больницы имени Фишера.

Можно предположить, что пациент находился не в своей палате, на что сотрудница у него «поинтересовалась», где его кровать и стала выгонять:

- Где твоя кровать? Пошел вон!

После чего сотрудница толкнула пожилого мужчину, тот, в свою очередь не удержал равновесие и упал на пол. Вместо, оказываемой помощи, чтобы поднять пациента, прозвучало:

- Лезь на свою кровать! Не можешь ходить, какого хера ходишь, скотина?

На что пожилой мужчина ответил, что всего лишь хотел набрать воды.

Видео: Жесть Волжский
*Видео со звуком можете посмотреть в нашем телеграм-канале Блокнот Волжский

Реакция правоохранителей и главврача

Незамедлительно после распространения видео в сети, комментарий дали в комитете здравоохранения области. Чуть позже СК и Прокуратура объявили о начале проверки по данному факту. 

В Комитете здравоохранения Волгоградской области подтвердили ситуацию и сообщили, что в отношении сотрудницы уже учредили внутреннюю проверку. 

- По словам главного врача учреждения Константина Позднышева, данное поведение и отношение к пациентам недопустимо. В ходе проведения проверки сотрудник будет незамедлительно отстранена от работы, инициировано расследование, в отношении медработника будут применены меры взыскания, — прокомментировали в Комитете. 

Прокуратура Волгоградской области организовала проверку по факту распространения видеозаписи о грубом поведении медицинского работника в отношении пациента. По итогам проверки будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

В СУ СКР по региону также сообщили об организации проверки по информации о неправомерных действиях медицинского работника.

- В ходе мониторинга средств массовой информации выявлена публикация, в которой сообщается, что в одной из больниц города Волжский Волгоградской области медицинский работник нанесла один удар пациенту, от которого он упал. Неправомерные действия работника больницы попали на видеозапись, сделанную одним из пациентов, - сообщили в пресс-службе ведомства. 



Доследственную проверку проводят по указанию и.о. руководителя следственного управления СКР по Волгоградской области Буравцова Д.В. 

Дополнительная информация 

По данным личного источника стало известно, что в больнице Фишера действительно идут нешуточные внутренние проверки. Уже двух сотрудников больницы уволили. Героиню видео на время разбирательств отстранили от работы. 

Добавим, что это первый громкий скандал в Фишера за время работы здесь нового главного врача Константина Позднышева. 

История главного врача

В июне прошлого года Волжский потрясла новость об увольнении главного врача Фишера Романа Морозова. Роман Николаевич Морозов вынужденно покинул пост. По информации из личного источника, решение об увольнении главного врача было принято после того, как губернатор Волгоградской области посетил медицинское учреждение с инспекцией.

Кресло Морозова пустовало не долго, практически сразу на его место назначили Константина Позднышева. После обсуждения коллегия вынесла решение о принятии предложения.


Фото: 
Константин Позднышевпресс-служба Облздрава Волгоградской области

Константин Позднышев проработал на новом месте месяц и получил награду от губернатора Волгоградской области. Тогда в региональной администрации сообщили, что за профессионализм, активный личный вклад и эффективное продолжение системной работы по преодолению пандемии новой коронавирусной инфекции медаль «Луки Крымского» вручили Константину Позднышеву, главному врачу больницы имени Фишера в Волжском. Помимо него такой знак отличия получили еще 8 человек. 

Хочется верить, что Константин Петрович разберется в ситуации, подумает о масштабной замене кадров в больнице, и это происшествие станет последней страницей позорной истории Фишера. 

Ждем преображения больницы и работу с кадрами. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьфишерабольицаудариламедсестраскандал
0
2