Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 15.06.2023 18:34

В Волжском многодетная мать родила 11-го ребенка

В Волжском 15 июня стало известно, что в областном перинатальном центре №1 родилась девочка в большой семье Холматовых из Средней Ахтубы. Надежда Холматова, 35-летняя мама, родила уже 11-го ребенка.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский», вес малышки при рождении составил 1,9 кг, поэтому первые дни жизни она провела под присмотром неонатологов и реаниматологов. Но сейчас мама и дочка готовятся к выписке.

Семья Холматовых насчитывает уже шестерых сыновей и пять дочерей. Надежда всегда мечтала о большой семье, и ее мечта сбылась. Муж Надежды работает в строительстве, а она сама занимается бытом и воспитанием.

Старший сын учится в техникуме, а восемь детей посещают школу. Семья живет в Среднеахтубинском районе, где они наслаждаются своей жизнью и радуются каждому новому дню.

В 2018 году заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева вручила почетный знак «Материнская слава» Надежде Холматовой за ее заслуги в материнстве. В этом году в волгоградских семьях появилось более 6,7 тысячи новорожденных, включая 79 двойняшек. В настоящее время в регионе проживает более 30,7 тысяч многодетных семей, где воспитывается более 104 тысяч детей.


Напомним, 15 июня стало известно, что после обнаружения очага бешенства, в квартире на улице имени генерала Карбышева, 41, губернатор Волгоградской области опубликовал постановление на сайте региональной администрации, устанавливающее карантин на территории дома и в радиусе 500 метров от границ очага. Ограничительные мероприятия вступили в силу 12 июня и продлятся в течение 60 дней после успешной ликвидации очага.

Представители комитета ветеринарии подтвердили случаи бешенства у домашней кошки. В связи с этим, на территории соответствующих районов введены ограничения на оборот животных, продуктов животноводства, кормов и кормовых добавок. Более подробную информацию можно найти на специальных ресурсах.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемногодетная матьдетисредняя ахтубакомитет здравоохранения
0
0