Блокнот
Волжский
Воскресенье, 18 октября
Спорт, 34 секунды назад

Volgograd Cup стартует в Волжском: юные футболисты открывают осеннюю серию

В манеже имени Александра Никитина в Волжском 17 октября стартует осенняя серия турниров Volgograd Cup. По традиции сезон откроют самые юные участники — мальчики 2019 года рождения. Одним из организаторов серии, как и прежде, выступает Академия «Ротор», теперь уже под руководством нового генерального директора Дмитрия Хакимова.

В турнире среди мальчиков 2019 года рождения, который пройдёт с 17 по 19 октября, примут участие 12 команд. Среди них:

- Академия «Ротор» и ФШ имени Слуцкого;
- волгоградские «Спартак», «Oranje» и «Метеор»;
- волжские «Энергия» и «Волга-Спорт»;
- «Каменск-Юниор» из Каменска-Шахтинского;
- две команды воронежской СШ «Динамо»;
- «Победа» из Волгодонска;
- «Краснодар».

Все участники разбиты на две группы.

Команда Владислава Сигеева из Академии «Ротор» попала в группу Б. В первый игровой день ей предстоит провести сразу три матча:

- в 09:00 — с «Oranje»;
- в 09:40 — со «Спартаком»;
- в 11:40 — с «Динамо Белые» (Воронеж).

Организаторы турнира сообщили, что по традиции будут организованы прямые трансляции всех матчей. Встречи пройдут в формате двух таймов по 15 минут.

Турнир Volgograd Cup традиционно собирает сильнейшие детские команды юга России. Для юных футболистов это возможность проверить себя в конкурентной среде, а для болельщиков — увидеть будущих звёзд в деле.

Олег Евсеев 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Главное в стране