Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.06.2023 20:31

В Волжском в рамках нацпроекта благоустроят целый микрорайон

В Волжском накануне 14 июня прошла рабочая встреча администрации, подрядчиков и общественников на месте благоустройства 23 микрорайона. По планам новое общественное пространство расположится от ЗАГСа с выходом к дому № 79 по проспекту Дружбы.

Площадь благоустраиваемой территории составляет более 12 тысяч квадратных метров. Тут появится пешеходная инфраструктура, детская игровая и спортивная площадка. Работы на данном объекте ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Сейчас подрядчики готовят территории для установки тротуаров. Кроме новых дорожек в микрорайоне поставят 12 скамеек и урны.                

В то же время подрядчик работает по благоустройству спортплощадки. Тут появятся тренажеры и игровая для детей. Территорию покроют резиновым покрытием. 

В ходе выездного мероприятия члены комиссии пообщались с подрядчиками, выяснили ряд вопросов, связанных с реализацией проектных решений.

Напомним, в Волжском завершаются работы по благоустройству площади Комсомольской в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Уже уложена тротуарная плитка, смонтирован гранитный бордюрный камень, подготовлен к заливке каркас бетонного основания стелы «Комсомольская слава» под последующую укладку брусчатки.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеВолгоградволгоградская областьблагоустройствогородстроительство
0
0